• 設為首頁 | 加入收藏
  •   
  •         您的位置:首頁產品中心光纖光纜
    產品名稱:光纜尾纖
    編  號:Pro200851491920
    型  號:
    標準價格:元/
    更新時間:2014.01.11
    出品單位:南京AG平台手機版有限公司

    特點:
     1 、8 斜角研磨。
     2 、插入損耗低。
     3 、高反射衰減。
     4 、標準金屬件,二氧化鋯陶瓷插芯。
     5 、纜外經:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。
     
    用途:
     1、 局域網(LAN)
     2、光纖接入網
     3、有源器件終端
     4、數據通訊網絡
     5、光學測量儀器
     6、光纖CATV

    技術指標:
    產品類型
    FC/PC
    FC/UPC
    FC/APC
    SC/PC
    SC/UPC
    SC/APC
    ST/PC
    ST/UPC
    插入損耗(dB)
    ≤0.20
    ***大插入損耗(dB)
    ≤0.30
    重複性(dB)
    ≤0.10
    互換性(dB)
    ≤0.20
    回波損耗(dB)
    ≥45
    ≥50
    ≥60
    ≥45
    ≥50
    ≥60
    ≥45
    ≥50
    光纖類型
    Corning SMF-28™ ,9/125um
    工作溫度(℃)
    -40~+80
    -25~+70
    -40~+80
    儲存溫度(℃)
    -40~+85
    插拔次數
    >1000次
    工業標準
    Bellcore TA-NWT-001209
     
    特點:
     1 、8 斜角研磨。
     2 、插入損耗低。
     3 、高反射衰減。
     4 、標準金屬件,二氧化鋯陶瓷插芯。
     5 、纜外經:3.0mm 、2.0 mm 、0.9 mm 。
     
    用途:
     1、 局域網(LAN)
     2、光纖接入網
     3、有源器件終端
     4、數據通訊網絡
     5、光學測量儀器
     6、光纖CATV

    技術指標:
    產品類型
    FC/PC
    FC/UPC
    FC/APC
    SC/PC
    SC/UPC
    SC/APC
    ST/PC
    ST/UPC
    插入損耗(dB)
    ≤0.20
    ***大插入損耗(dB)
    ≤0.30
    重複性(dB)
    ≤0.10
    互換性(dB)
    ≤0.20
    回波損耗(dB)
    ≥45
    ≥50
    ≥60
    ≥45
    ≥50
    ≥60
    ≥45
    ≥50
    光纖類型
    Corning SMF-28™ ,9/125um
    工作溫度(℃)
    -40~+80
    -25~+70
    -40~+80
    儲存溫度(℃)
    -40~+85
    插拔次數
    >1000次
    工業標準
    Bellcore TA-NWT-001209
    防水尾纜
    特性: 
    1. 可連接各種型號的連接器 
    2. 采用耐用的防水接頭,安裝方便、可靠 
    3. 可根據需要選擇不同的芯數 
    4. 通用防水,適用於野外惡劣環境 
    5. 抗拉,接地良好 
    6.  安裝方便,簡單可靠
    
    
    
    性能指標:
    型號model
    參數parameter
    PC
    UPC
    APC
    插入損耗Ins Loss
    ≤0.2dB
    ≤0.2dB
    ≤0.3dB
    回波損耗Ret Loss
    ≥45dB
    ≥50dB
    ≥60dB
    插拔次數Durability
    >1000次
    工作溫度Temperature
    -25℃~+85℃
    抗拉強度Retention force
    >100N
    應用:
    1. 有線電視光纖網路
    2. 電信光纖用戶網
    3. 電腦局域網
    4. 光纜與光接收機的連接
    | 查看次數:1084
    AG体育客户端 AG财富平台 AG平台正规网址 AG百家了乐八大技巧 AG体育网站